SANDOZ Edouard-Marcel (1881-1971)
« Tête d'enfant... Lot 38 bis
Résultat :
Estimation :
« Tête d'enfant échevelé »
Epreuve en bronze à patine verte.
Fonte à la cire perdue, cachet Susse Frère Paris.
Signée sur la base du cou, contre socle en marbre blanc.
Haut. : 32 cm.