Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

SANDOZ Edouard-Marcel (1881-1971) « Tête d'enfant échevelé » Epreuve en bronze à patine verte. Fonte à la cire perdue, cachet Susse Frère Paris. Signée sur la base du cou, contre socle en marbre blanc. Haut. : 32 cm.