Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

SAINT-ETIENNE. Revolver réglementaire 1873. Fabriqué en 1885. Cal: 11mm. Arme dans son jus. Aucune restauration. Mécanique parfaite. Légère peau d'orange. Toutes pièces au numéro. Beau canon. Belles rayures. On joint son étui daté 1885 également. Catégorie D Expert: Monsieur Stéphane Roussel