Lot n° 1852

Résultat :
Estimation :

Statut judiciaire de la ville de Zofingen Statuts de la ville de Zofingen. Revidiert erühtert ernüwert Im Jaar des Herren 1623. Manuscrit avec titres en rouge et noir. 3 p., 233 p. et 18 p. d'index. Jamais imprimé, seules quelques copies sont connues. Reliure en parchemin de l'époque utilisant un feuillet de missel. Avec une transcription de six pages. Date de l'appel : 25.11.2023 Heure approximative de l'appel : 09:16 Longueur : 30.5cm Largeur : 21cm