Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

CALABRE – TARENTE 322-302 Cavalier nu cabrant son cheval, brandissant une lance et tenant un bouclier avec deux lances. Dessous, ΣA. R/. Phalanthos chevauchant un dauphin, tenant un arc et deux flèches. Derrière, TAPAΣ et dessous, THP et HP en monogramme. ♦ Vlasto 628 ; HN 938 Nomos d’argent. (7,70 g) Jolie patine dorée et bleutée. Très bel exemplaire.