Lot n° 60

Natalia DUMITRESCO

Estimation :

Natalia DUMITRESCO (1915 – 1997) LOS ANGELES FREE WAYS III, 1972 – 1973 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos Oil on canvas, signed and dated lower left, counter-signed, titled and dated on the reverse 123 × 78.5 cm – 48.4 × 30.9 in Provenance : - Vente Artcurial, Paris, 25 Mars 2009, Lot 411 - Collection particulière