Albert BITRAN (1931 – 2018)
COMPOSITION ABSTRAITE, 1965
Technique mixte sur papier, signé et daté et bas à droite
Mixed media on paper, signed and dated lower right
61 × 49 cm – 24 × 19.3 in
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Albert Bitran sous le numéro n°1401 réf.1965-16.et sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre en préparation réalisé par Mesdames Mariane Spang-Hanssen-Bitran, Hélène de Panafieu et Clotilde Scordia.
This work is registered in the Albert Bitran archives under the number 1401 ref. 1965-16 and will be included in the upcoming catalogue raisonné by Madam Mariane Spang Hanssen-Bitran, Hélène de Panafieu and Clotilde Scordia.