Pierre TAL COAT (1905 – 1985)
NATURE MORTE AUX POMMES
Huile sur panneau, signé au dos
Oil on panel, signed on the reverse
61 × 74 cm – 24 × 29.1 in
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Peintures de l'artiste, actuellement en préparation
par Monsieur Xavier Demolon
This work will be included in the Catalogue Raisonné of the paintings, currently in preparation by Monsieur Xavier Demolon