Bernard BUFFET (1928 – 1999)
ARBRES PRÈS DE L’ÉTANG, 1964
Huile sur toile, signée et datée en haut à droite
Oil on canvas, signed and dated upper right
97 × 130 cm – 38.2 × 53.9 in
Provenance :
- Galerie Mickaeloff
- Collection particulière
L’oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en préparation par le Fonds de Dotation Bernard Buffet
Will be included in the Catalogue Raisonné in preparation by the Fonds de Dotation Bernard Buffet
OEuvre accompagnée du certificat d’authenticité de la Galerie Maurice GARNIER
Work accompanied by the authenticity certificate of Maurice Garnier Gallery