Lot n° 33

Bernard BUFFET (1928 – 1999)

Estimation :

Bernard BUFFET (1928 – 1999) ARBRES PRÈS DE L’ÉTANG, 1964 Huile sur toile, signée et datée en haut à droite Oil on canvas, signed and dated upper right 97 × 130 cm – 38.2 × 53.9 in Provenance : - Galerie Mickaeloff - Collection particulière L’oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en préparation par le Fonds de Dotation Bernard Buffet Will be included in the Catalogue Raisonné in preparation by the Fonds de Dotation Bernard Buffet OEuvre accompagnée du certificat d’authenticité de la Galerie Maurice GARNIER Work accompanied by the authenticity certificate of Maurice Garnier Gallery