Giorgio DE CHIRICO (1888 – 1978)
ETTORE E ANDROMACA, C. 1974
Huile sur carton monté sur panneau marqueté, signé en haut à droite
Oil on cardboard mounted on marquetry panel, signed upper left
18 × 25 cm – 7.1 × 9.8 in
Provenance :
- Ader Tajan, Paris, 20 Mars 1990, Lot 96
- Collection particulière
OEuvre accompagnée du certificat d’authenticité de la fondation Giorgio e Isa de Chirico
Work accompanied by a certificate of authenticity delivered by the Giorgio e Isa de Chirico foundation