Camille PISSARRO (1830 – 1903)
ETUDE DE LAPINS
Mine de plomb sur papier, cachet du monogramme en bas à droite
Pencil on paper, stamp of the monogram lower right
9.5 × 15.5 cm à vue – 3.7 × 6.1 in at sight
Docteur Joachim Pissarro peut confirmer que cette oeuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné des dessins et aquarelles de Camille Pissarro
Dr. Joachim Pissarro can confirm that this work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of drawings and watercolors by Camille Pissarro