Camille PISSARRO (1830 – 1903)
LA FILEUSE, C. 1880
Fusain sur papier, cachet du monogramme en bas à gauche
Charcoal on paper, stamp of the monogram lower left
32.5 × 23.5 cm à vue – 12.8 × 9.3 in at sight
Exposition :
-JPL Fine Arts, London
Docteur Joachim Pissarro peut confirmer que cette oeuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné des dessins et aquarelles de Camille Pissarro
Dr. Joachim Pissarro can confirm that this work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of drawings and watercolors by Camille Pissarro