Dora MAAR (1907 – 1997)
PAYSAGE POINTILLISTE
Gouache sur papier, signé en bas à gauche,
cachet du monogramme et date en bas à droite
Gouache on paper, signed lower left, stamp of the monogram
and date lower right
28.5 × 41 cm à vue – 11.2 × 16.1 in at sight