MOUSTIERS ou LYON
Deux assiettes à bord contourné... Lot 26
Résultat :
Estimation :
MOUSTIERS ou LYON
Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome sur l'une d'un oiseau fantastique et sur l'autre d'un joueur de mandoline sur tertres, branchages et insectes au centre et de rochers fleuris et filets sur l'aile et le bord.
XVIIIème siècle
Diamètres : 25 et 26 cm
(Fêlure sur l'une et égrenures)
Expert : VANDERMEERSCH Michel - Paris