Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

MOUSTIERS ou LYON Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome sur l'une d'un oiseau fantastique et sur l'autre d'un joueur de mandoline sur tertres, branchages et insectes au centre et de rochers fleuris et filets sur l'aile et le bord. XVIIIème siècle Diamètres : 25 et 26 cm (Fêlure sur l'une et égrenures) Expert : VANDERMEERSCH Michel - Paris