Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

AUGUSTIN (saint). Les lettres… Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1701. 6 vol. in-8, reliure du temps en veau brun moucheté, dos à nerfs ornés de motifs à froid, roulette dorée aux coupes, roulette intérieure dorée, tranches dorées sur marbrure. Seconde édition de la traduction de Goibaud-Dubois. Bon exemplaire. Une coiffe très fragile.