Le CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967)... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Le CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) pour CASSINA
Canapé modèle LC3
Métal chromé, cuir pleine fleur noir
Signé et numéroté "N°10692" avec signature Le Corbusier
H : 63 cm. ; L : 168 cm. ; P : 70 cm.
(quelques usures)