Huile sur toile: Vue du tombeau de Napoléon à Sainte-Hélène, animée de personnages; peinture probablement exécutée par un militaire anglais en poste dans l'île, entre 1822 et 1840; 55 x 87 cm. Époque première moitié du XIXe. Bon état.