Journal militaire, huit volumes: 1818, premier semestre, ex-libris du Prince de la Moskowa (reliure moderne); 1820, premier semestre; 1822, premier et deuxième semestres, reliés en un seul volume; 1823, premier et deuxième semestres, ainsi qu'un troisième volume du premier semestre incomplet; 1827, deuxième semestre; Table analytique des matières insérées au Journal militaire du 1er avril 1814 au 31 décembre 1823. (Reliures d'époque accidentées). De bon à mauvais état.