Lot n° 293

résultat :
Estimation :

IMPORTANT DIAMANT Bague en or jaune 18k (750 millièmes) surmontée d'un très beau diamant naturel taille émeraude d'env. 4,60 ct., couleur E, pureté VS1, selon le rapport de ALGT nr. 04146161 du 21 septembre 2023. Très belle symétrie. Dimensions de la pierre : 10,53 x 8,34 x 5,76 mm. Tour de doigt : 45 Poids brut : 3,2 g.