Eléments de tour de cou en argent et métal argenté... Lot 35
résultat :
Estimation :
Eléments de tour de cou en argent et métal argenté sertis de petites pyrites (une manque) pour former la lettre M. Bijou rare car en métal dit vil et qui a souvent été détruit. Travail poinçonné de la fin du XIXe siècle et tout début du XXe siècle.
Grandeur de la partie centrale avec la lettre M : 3,1 x 1,5 cm.
Poids brut : 4,5 g.