Broche en argent et or 18k (750 millièmes) figurant... Lot 30
résultat :
Estimation :
Broche en argent et or 18k (750 millièmes) figurant une branche fleurie dont les pétales et les feuilles sont ornés de diamants taille rose et éclats de diamants, les centres des fleurs sont des taille old mine. Travail de la moitié du XIXe siècle.
Longueur : env. 6,3 cm.
Poids brut : 14,2 g.