Croix de Flandres en argent et argent doré composée... Lot 29
résultat :
Estimation :
Croix de Flandres en argent et argent doré composée de sertis en bosses ornés de feuilles de diamants (2 petits manques) et taille rose sur paillon d'argent. Travail anversois de la fin du XVIIIe - milieu du XIXe siècle en deux parties.
Dimensions : 6,8 x 4 cm.
Poids brut : 8,4 g.