Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Pendentif circulaire en or jaune 18k (750 millièmes) présentant une tête de chien superbement émaillée. Travail de la fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. Diamètre : env. 2 cm. Poids brut : 2,8 g.