Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Chaîne sautoir en or jaune 18k (750 millièmes) de la fin du XIXe siècle composée de mailles quadrifoliées entourées de fils d'or savamment travaillés. Longueur : 92 cm. Poids brut : 16,9 g.