Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Très belle épingle de la fin du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) dont la tête est un aigle en plein vol tenant en son bec une petite perle ronde et blanche. Bijou non signé. Longueur : 8 cm. Poids brut : 3,5 g.