Croix du début du XXe siècle en or jaune 18k (750... Lot 7
résultat :
Estimation :
Croix du début du XXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de petits diamants naturels taille 8x8 et formée de fines bandes d'or donnant une forme ajourée. Travail d'une belle finesse.
Dimensions : 5,5 x 3,4 cm.
Poids brut : 7,5 g.