Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Croix de la fin du XVIIIe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) et argent, ornée d'éclats de diamants facettés à trois pans (deux manques) sur paillon. Dimensions : 4,7 x 3,2 cm. (bélière comprise) Poids brut : 4,2 g.