XX SIÈCLE
Large cratère en terre chamotée brune recouverte de coulures d'émail blanc craquelé.
A large crater in brown chamotte clay covered with white cracked enamel.
H 23.2 x D 30 cm - H 9 1/8 x Diam. 11 3/4 in.