Lot n° 40

XX SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

XX SIÈCLE Large cratère en terre chamotée brune recouverte de coulures d'émail blanc craquelé. A large crater in brown chamotte clay covered with white cracked enamel. H 23.2 x D 30 cm - H 9 1/8 x Diam. 11 3/4 in.