JUAN MIRO (1893-1983)
L'oiseau mangeant le feu. 1969.
Tirage à part du catalogue pour l'exposition « J.Miro Oeuvre gravé et lithographié » à la galerie G. Cramer de Genève, 1969. Lithographie en couleurs sur vélin BFK.
Epreuve signée en bas à droite, numérotée H/C XXIV/XXV. Légèrement jaunie. Infimes enlèvements sur les bords, bande de papier au verso sur les bords. Cadre. ( Maeght 626)
Offprint from the catalogue for the exhibition "J.Miro Oeuvre gravé et lithographié" at the G. Cramer Gallery in Geneva. Cramer de Genève, 1969. Colour lithograph on BFK vellum.
Signed lower right, numbered H/C XXIV/XXV. Slightly yellowed. Tiny removals on the edges, paper strip on the verso on the edges. Framed. ( Maeght 626)
54,7 x 77cm.