Lot n° 9

PABLO PICASSO (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) Ménines et gentilshommes dans la sierra. 1-6-68-I Aquatinte sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 42/ 50, édition galerie Louise Leiris 1969. Très légèrement jaunie, petites taches dans les angles. Cadre. 33,2 x 49,4 cm. Feuillet : 49, 5 x 65cm. (Bloch 1614, Baer 1630 Bb)