PABLO PICASSO (1881-1973)
Ménines et gentilshommes dans la sierra. 1-6-68-I
Aquatinte sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 42/ 50, édition galerie Louise Leiris 1969. Très légèrement jaunie, petites taches dans les angles. Cadre.
33,2 x 49,4 cm. Feuillet : 49, 5 x 65cm.
(Bloch 1614, Baer 1630 Bb)