Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Maxime MAUFRA (1861-1918) Soleil dans la brume en formation de petits nuages, 1902 Huile sur panneau Signé et daté en bas à gauche Titré au verso 18,5 x 24 cm. Avec cadre : 33 x 39 cm. Oil on panel. Signed and dated lower left. 7.3 x 9.4 in. With frame: 13 x 15.3 in.