Maxime MAUFRA (1861-1918)
Soleil dans la brume... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Soleil dans la brume en formation de petits nuages, 1902
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à gauche
Titré au verso
18,5 x 24 cm. Avec cadre : 33 x 39 cm.
Oil on panel. Signed and dated lower left. 7.3 x 9.4 in. With frame: 13 x 15.3 in.