Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Paul SIGNAC (1863-1935) La Seine pont & bateaux (temps clair), circa 1900 Mine de plomb Signé du cachet de l'atelier en bas à gauche 21 x 26 cm. Avec cadre : 39 x 44 cm. Graphite. Stamped lower left. 8.3 x 10.2 in. With frame: 15.4 x 17.3 in. Provenance : - Collection Jack Chambrin Bibliographie : - Catalogue de l'exposition du musée Lambinet à Versailles, Catherine Gendre, Marina Ferretti Bocquillon et Étienne Pinte, n°26, p.146 Exposition : - Musée Lambinet Versailles, Post-impressionnistes de la collection Guy et dessins de Signac (2006) Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Ferretti Bocquillon en vue du catalogue raisonné