Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Paul SIGNAC (1863-1935) Saint-Tropez Tartanes au port Mine de plomb Signé du cachet de l'atelier en bas à droite 28 x 44 cm Pencil. Stamped lower right. 11.02 x 17.32 in. Provenance : - Collection Jack Chambrin Bibliographie : - Catherine Gendre, Marina Ferretti Bocquillon et Étienne Pinte, Catalogue de l'exposition du musée Lambinet à Versailles rédigé sous le n°5 p.127 Exposition : - Musée Lambinet Versailles, Post-impressionnistes de la collection Guy et dessins de Signac (2006) Ce dessin a pris place dans les archives de Madame Ferretti Bocquillon et sera inclus au catalogue raisonné.