Lot n° 32

Estimation :

Kees Van DONGEN (PAYS-BAS - FRANCE/ 1877-1968) Couple d'élégants de dos, vers 1900 Aquarelle et graphite sur papier Signé 'Van Dongen.' (en bas à gauche) 14.5 x 8.8 cm. Avec cadre: 43 x 38 cm. Watercolor and pencil on paper. Signed lower left. 5.3/4 x 3.3/8 in. With frame: 16.9 x 15 in. Provenance : - Dolly Van Dongen (1905-1992), fille de l'artiste, Paris. - Collection privée, Paris.