Raphaël COLLIN (FRANCE/ 1850-1916)
Femme nue allongée en bord de rivière, 1886
Pastel sur carton
Signé et daté 'R. COLLIN 1886' (en bas à gauche)
66.5 x 102 cm.
Pastel on cardboard; Signed and dated lower left; 26.1/8 x 40.1/8 in.; Executed in 1886.