Félix ZIEM (1821-1911)
Quai animé à Venise
Huile... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Félix ZIEM (1821-1911)
Quai animé à Venise
Huile sur toile
Signé en bas à droite
69 x 54 cm. Avec cadre : 91 x 76 cm.
Oil on canvas. Signed lower right. 27.2 x 21.3 in. With frame : 35.8 x 29.2 in.
Provenance :
- Collection privée Paris
- Succession Ziem 4877 (inscrit 2 fois au verso)
L'association Félix Ziem a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera inclue au catalogue raisonné.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être demandé.