Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Quai animé à Venise Huile sur toile Signé en bas à droite 69 x 54 cm. Avec cadre : 91 x 76 cm. Oil on canvas. Signed lower right. 27.2 x 21.3 in. With frame : 35.8 x 29.2 in. Provenance : - Collection privée Paris - Succession Ziem 4877 (inscrit 2 fois au verso) L'association Félix Ziem a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera inclue au catalogue raisonné. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être demandé.