Lot n° 13

Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Le Baou de Saint-Jeannet Huile sur toile Signé en bas à gauche 54 x 69 cm. Avec cadre : 76 x 91 cm. Oil on canvas. Signed lower left 21.6 x 27.2 in. With frame: 29.9 x 35.8 in. Provenance : - Galerie Georges Petit, n°16736 Bibliographie : - A rapprocher du n°1366 du catalogue raisonné de Madame Hellebrandt