Félix ZIEM (1821-1911)
Le Baou de Saint-Jeannet
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
54 x 69 cm. Avec cadre : 76 x 91 cm.
Oil on canvas. Signed lower left 21.6 x 27.2 in. With frame: 29.9 x 35.8 in.
Provenance :
- Galerie Georges Petit, n°16736
Bibliographie :
- A rapprocher du n°1366 du catalogue raisonné de Madame Hellebrandt