Claude LAVALLEY (FRANCE/ 1862-1923)
Lavandières... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Lavandières à Genêts, Normandie, vers 1900
Huile sur toile
Signé 'Claude Lavalley' (en bas à droite)
48 x 97 cm.
Oil on canvas; Signed lower right; 18.7/8 x 38.1/8 in.; Painted circa 1910.