Généalogie et alliances, de la Maison des sieurs de Larbour, dits depuis de Combauld, sortie autresfois puisnée de la première race de Bourbon non Royalle, dés devant l'an mil deux cents. A Paris, Chez Claude Percheron, 1628, 2 parties en 1 vol. in-4, veau brun granité, dos orné à nerfs (reliure de l'époque). Édition originale rare. Titre-frontispice gravé sur bois à encadrement, 1 planche dépliante: Table généalogique de la maison non royale de Bourbon l'ancien et 25 blasons dans le texte finement gravés sur cuivre. Infime galerie de ver dans la marge supérieure (1ère partie), petits accidents aux coiffes, coins usés