Lot n° 3

BARTHÉLÉMY (Ed. de)

Estimation :

La Noblesse en France avant et depuis 1789. Paris, Librairie Nouvelle, 1858, in-12, IV-329 pp., bradel demi-vélin blanc (reliure postérieure). Rousseurs. Ex-libris Vicomte de Noailles