Josef SUDEK (1896-1976).
Forêt de Mionsi, vers 1966.
Epreuve argentique d'époque. Signature de Petr Helbich et annotation au verso.
Image : Haut. : 13,5 cm - Larg. : 5,5 cm
Feuille : Haut. : 13,5 cm - Larg. : 8,8 cm
Provenance : Ancienne collection de Petr Helbich (assistant de Josef Sudek).
Expertise réalisée par Antoine ROMAND - 06 07 14 40 49 - antoine@antoineromand.fr