Géza SZÓBEL (1905-1963).
Composition aux formes anthropomorphes.
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche (illisible).
Haut. : 116 cm - Larg. : 88 cm
Provenance : Vente du 15 février 1978 par Maître Claude Robert, Palais Galliera, Paris.