Lot n° 25

Estimation :

Louis FLOUTIER (1882-1936). Le port de Saint-Jean-de-Luz avec la mairie et le clocher de l'église Saint-Jean-Baptiste. Huile sur toile signée en bas à gauche. Haut. : 63 cm - Larg. : 82 cm Note : nous remercions Mary-Anne PRUNET qui intègre notre tableau au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro d'inventaire 1476.