Louis FLOUTIER (1882-1936).
Le port de Saint-Jean-de-Luz avec la mairie et le clocher de l'église Saint-Jean-Baptiste.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Haut. : 63 cm - Larg. : 82 cm
Note : nous remercions Mary-Anne PRUNET qui intègre notre tableau au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro d'inventaire 1476.