Attribué à MARIN-MARIE (1901-1987).
Marine.
Gouache sur papier (mouillures et déchirures au bords gauche).
Haut. : 32,5 cm - Larg. : 44 cm
Note : Ces traces d’humidité sont assez caractéristiques des oeuvres de Marin-Marie. En effet, lorsqu’il n’était pas satisfait d’une oeuvre, il lui arrivait de la passer dans sa baignoire pour la laver et en refaire une autre par-dessus.