Emile Othon FRIESZ (1879-1949).
"Les Barques" ou la jetée de Honfleur.
Huile sur panneau signée et datée 45 en bas à droite, titrée et datée au dos.
Cachet de collection "M.J." et numérotée 36 à la main.
Haut. : 20 cm - Larg. : 27 cm