Emile Othon FRIESZ (1879-1949).
Panier fleuri.
Encre sur papier signée du tampon en bas à droite (pliures et traces de scotch).
Tampon "Collection Michel LESAGE" sur le cadre.
Haut. : 15,5 cm - Larg. : 21 cm
On joint du même artiste une étude de personnages également signée du tampon (restauration à l'angle en bas à droite).
Haut. : 16,5 cm - Larg. : 10 cm