Marquise en hêtre mouluré, sculpté laqué crème. Pieds fuselés et cannelés. Traverse antérieure droite simplement moulurée. Supports d'accotoirs à cavets cannelés et rudentés. Dossier droit mouluré.
Fin d'époque Louis XVI.
H. 87 cm - L. 77 cm