École Française du XVIIe siècle, entourage de... Lot n° 61
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme de trois-quarts
Huile sur toile (rentoilée)
Porte l'inscription au revers : "Cornelius Vaer, École Espagnole Velasquez, 1660, Galleria Peyrani, Genova. Costa Artis Peintre, Nice, 1865".
64 x 49 cm
(Restaurations)