Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris 750 millièmes formant une boucle entièrement sertie de rubis taille poire dans un entourage de diamants taille brillant, retenant une pampille recouverte de rubis carrés facettés, la bélière en forme de fleur sertie de diamants taille brillant. Systèmes à tiges et raquettes.
Poids total des rubis : 17 carats.
Poids total des diamants : 1.60 carat.
Dimensions : 6,1x3cm. P. Brut : 21 g.