OENOCHOE à bec trèfle. Terre cuite à figure rouge: personnage drapé du péplum faisant un sacrifice. Cassé, restauré Fin Ve - début IVe siècle avant J.C. Haut.: 24 cm Provenance: - Proviendrait de la collection Campana - Bernard et Bertrand Bottet.