LOT DE DEUX BRACELETS, Afrique de l'Ouest et d'UNE DENT DE COCHON SAUVAGE, Océanie A- Ivoire à patine claire, restauration indigène. Diam.: 9,5 cm B- Ivoire à patine claire, cassés-recollés. Diam.: 10 cm C- Diam.: 10 cm - On joint deux petites griffes animales, et un montage en vertèbres, probablement de serpents. Provenance: Bernard et Bertrand Bottet, présent dans la collection avant 1947.